Более 30 млн руб. потратят на искусственное футбольное поле для барнаульской спортшколы «Полимер»

10 октября 2014, 09:23, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о предоставлении субсидий из федерального бюджета. 8 млн. 421 тыс. рублей по подпрограмме развития футбола федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" предназначена для приобретения искусственного футбольного покрытия, его доставки и сертификации.

Как сообщили в пресс-службе крайадминистрации,  полноразмерное поле с искусственным покрытием 110х70 метров уложат на стадионе спортшколы по адресу: ул. Малахова, 177б ("Кристалл"). В целом стоимость проекта составит около 30 миллионов рублей: помимо средств федерального бюджета 9 миллионов рублей будет выделено из краевого бюджета, остальные средства – из местного.

В настоящее время на стадионе идут земляные подготовительные работы, искусственное покрытие доставят в Барнаул в ближайшие две недели. Укладывать его будут уже в следующем году.

"Отделение футбола – самое многочисленное в ДЮСШ "Полимер". Этим видом спорта в спортшколе занимаются 540 детей", - уточняют в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров