Закон о курении могут изменить, введя новые запреты

10 октября 2014, 12:48, ИА Амител

Минздрав собирается изучить внесенный Курской областной думой законопроект о запрете курения на автобусных остановках, в подземных и наземных переходах, сообщает "Vademecum". По словам пресс-секретаря Министерства здравоохранения России Олега Салагая, введение дополнительных мер, направленных на охрану здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, возможно.

Между тем, у властей на основании федерального закона уже имеются ресурсы для обеспечения безопасности граждан. Кстати, в следующий понедельник в Москве пройдет сессия конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака. Она будет посвящена определению положений мировой антитабачной политики на следующие два года.

Напомним: с 1 июня этого года, когда заработала вторая часть антитабачного закона, в Госдуму уже внесли более 10 законопроектов, предлагающих изменить закон. В частности, многие проекты предлагают смягчить введенные нормы. Например, велись разговоры о снятии запрета на курение в поездах дальнего следования. Возможно было бы разрешить курить в специально оборудованных вагонах. То же касается летних веранд заведений общепита.

Опрос на ИА "Амител":


Считаете ли вы справедливым штраф за курение в размере 1500 рублей?
да 650 чел.
нет 536 чел.
не знаю 28 чел.
Всего проголосовало: 1214 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров