Барнаулец за 2 тыс. руб. "уговорил" полицейского выпустить его из-под стражи

10 октября 2014, 15:10, ИА Амител

Прокуратурой Индустриального района г. Барнаула утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в даче взятки должностному лицу (ч.3 ст.291 УК РФ). Подробности сообщили сегодня, 10 октября, в прокуратуре Алтайского края.

Установлено, что в январе 2012 года обвиняемый доставлялся в дежурную часть отдела полиции за совершение правонарушения, в отношении него составлялся протокол административного задержания. По версии следствия, за взятку в 2 тыс. рублей административно задержанный был отпущен из отдела полиции, однако, в протокол об его задержании внесены заведомо ложные сведения о нахождении его под стражей в течение еще 2-х суток.

В дальнейшем этот срок был учтен судом при назначении наказания лицу. Таким образом, следствие пришло к выводу, что обвиняемый избежал административного наказания в виде административного ареста. Окончательную юридическую оценку его действиям предстоит дать суду. В отношении сотрудника полиции расследуется уголовное дело за получение взятки.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, сотрудник полиции был уволен со службы в органах внутренних дел в июне этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров