Барнаульцы накапливают по 250 тыс. руб. долгов за жилищно-коммунальные услуги

10 октября 2014, 15:56, ИА Амител

В Железнодорожном районе Барнаула прошел рейд по исполнению судебных решений в отношении должников за жилищно-коммунальные услуги. Как сообщили сегодня, 10 октября, в пресс-центре городской администрации, в рейде приняли участие сотрудники администрации района, представитель ООО УК "Город", судебный пристав.

Жильцам шести квартир по пр.Ленина, 112, 116 и ул.Профинтерна, 35, имеющим общую задолженность порядка 250 тыс. рублей, вручили требования о необходимости явиться в службу судебных приставов для погашения задолженности за жилищно-коммунальные услуги либо поиска альтернативных путей решения – оплаты долга по частям. В случае, если должник своевременно не внесет плату, на его имущество может быть наложен арест. Такие рейды проводятся администрацией района ежеквартально с привлечением юристов, представителей управляющих компаний и участковых, судебных приставов.

Рейды по взысканию задолженности по имеющимся решениям судов регулярно проводятся и в Центральном районе города. С начала года посещено более 85 квартир, произведен арест имущества в девяти квартирах. По согласованию с управляющими компаниями 292 должника оформили расписки о погашении задолженности в рассрочку, у 12 должников часть пенсии удерживается в счет погашения задолженности за оплату жилищно-коммунальных.

Ряд управляющих организаций совместно с ООО "БАРНАУЛЬСКИЙ ВОДОКАНАЛ" прорабатывают вопрос по ограничению коммунальной услуги "водоотведение" злостным неплательщикам с помощью специального оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров