На недвижимость и машины Алексея Митрофанова наложен арест

10 октября 2014, 16:51, ИА Амител

Дорогомиловский суд Москвы наложил арест на часть квартиры депутата Госдумы Алексея Митрофанова на Славянском бульваре столицы, на квартиру в поселке Сосны под Москвой на участок земли в Псковской области и на три его машины.

Все это сделано в рамках иска вдовы бизнесмена Олега Дергилева о взыскании почти 68 миллионов рублей. Несколько месяцев назад женщина обратилась с просьбой к Следственному комитету и Генпрокуратуре выяснить причастность Митрофанова к убийству ее супруга. Также она подала в суд на депутата, который, по ее информации, не вернул Олегу Дергилеву почти 68 миллионов рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", 23 сентября Госдума сняла Алексея Митрофанова с поста главы Комитета по СМИ. Депутат не посещал рабочее место три месяца подряд. 19 сентября на заседании Комитета Госдумы по регламенту депутаты обсудили вопрос о возможности лишения парламентария статуса председателя Комитета по информационной политике. Парламентарии осудили своего коллегу, который после лишения депутатской неприкосновенности перестал появляться в здании нижней палаты парламента и отвечать на звонки.

В начале лета Митрофанов лишился депутатской неприкосновенности на основании доказательной базы, предоставленной в Госдуму Следственным комитетом. Алексей Митрофанов оказался замешан в деле о взятке, расследование которого началось в мае 2012 года.
+++
По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров