Прокуратура проводит проверку по факту крупномасштабного разлива нефти на юге Приморья

11 октября 2014, 11:52, ИА Амител

Прокуратура проводит проверку по факту крупномасштабного разлива нефти на юге Приморья Очередной масштабный разлив нефтепродуктов произошел в море у берегов Хасанского района Приморья. Экологическая катастрофа случилась в бухте Круглая. Срочно создан оперативный штаб, на место выехали все оперативные и природоохранные службы, правоохранительные органы, сообщает РИА PrimaMedia.

Сообщается, что разлив нефтепродуктов по масштабу превосходит ту катастрофу, которая произошла в акватории Хасанского района в июне.

Как подтвердил глава района Сергей Овчинников, создан оперативный штаб по ликвидации разлива. На место выдвинулись сотрудники МЧС, ГО и ЧС, Роспарироднадзора, ГИМС. Пока никаких подробностей нет, но рядом с разливом обнаружено судно "Святой Павел" - бункеровщик. Ведется разбирательство, кому принадлежит судно и причастно ли оно к разливу.

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 июня 2014 года гигантское пятно нефтепродуктов было замечено на акватории Амурского залива в районе островов Большой и Малый Гаккель. Уже 27 июня пятно занимало площадь порядка 20 кв. км, его часть покрыла побережье Зарубино и Посьета. Однако тогда достоверно установить виновника экологического преступления так и не удалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров