На Алтае наградили участников ликвидации последствий наводнения

11 октября 2014, 13:03, ИА Амител

Вчера, 10 октября, в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю прошло награждение участников ликвидации последствий наводнения на территории края в 2014 году. Подробности сообщили в пресс-службе управления.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю наградили спасателей ККУ "УГОЧС и ПБ  в Алтайском крае", аварийно-спасательного формирования управления ГОЧС города Барнаула, поисково-спасательного отряда на акваториях ККУ "УГОЧС и ПБ в Алтайском крае", а также работников управления по делам ГОЧС города Барнаула. Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Игорь Лисин отметил профессионализм и слаженность при проведении аварийно-спасательных и восстановительных работ в ходе ликвидации ЧС и вручил всем участникам медали и нагрудные знаки МЧС России за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в ходе ликвидации последствий наводнения на территории Алтайского края.

Небывалое по своим масштабам природное бедствие, связанное с разгулом водной стихии, не оставило равнодушным буквально каждого жителя нашей страны. Из ежедневных новостей центральных и региональных средств массовой информации люди узнавали об обстановке, складывающейся в зоне бедствия. Почти каждый тогда сопереживал жителям затопленных населенных пунктов.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров