Алтайский губернатор провел переговоры по вопросам расширения локализации сборки белорусских комбайнов

11 октября 2014, 13:04, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин провел переговоры по вопросам расширения локализации сборки белорусских комбайнов в Алтайском крае. Как сообщили сегодня, 11 октября, в пресс-службе крайадминистрации, на встрече с руководителями промышленных предприятий региона и Белоруссии состоялось обсуждение вопроса по расширению сборочного производства и увеличению уровня локализации в крае зерноуборочных комбайнов "Алтай – ПАЛЕССЕ".

В 2012 году на площадке ООО "Леньковский СельМашЗавод" было собрано 12 комбайнов из комплектующих, поступивших с белорусского завода "Гомсельмаш".

Предполагается, что в целях наращивания объемов сборки следует увеличить уровень локализации за счет кооперации с предприятиями, входящими в некоммерческое партнерство "Алтайский кластер аграрного машиностроения". Первый и наиболее значительный шаг в данном направлении – использование на зерноуборочных комбайнах, выпускаемых под торговой маркой "Алтай – ПАЛЕССЕ", двигателей производства ОАО "Алтайский моторный завод". Кроме того, возможно рассмотрение вопроса о комплектации комбайнов, производимых в Алтайском крае, шинами производства ОАО ПО "Алтайский шинный комбинат".

Губернатор дал конкретные поручения участникам переговоров, представляющим Алтайский край, ознакомился с мнением белорусских партнеров. Принято предварительное решение продолжить увеличивать локализацию сборки комбайнов, рассмотрев все аспекты этой задачи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров