Российскому олигарху подбросили бомбу в Белграде

11 октября 2014, 17:23, ИА Амител

В сербской столице неизвестные забросили взрывное устройство на балкон квартиры российского миллиардера Андрея Мельниченко. Причем в тот момент на террасе находились теща олигарха и его жена - 36-летняя сербская модель Александра Мельниченко. К счастью, никто не пострадал.

Нападение на дом, принадлежащий жене бизнесмена, произошло накануне поздно вечером, около 22 часов, в пригороде Нови Белград, сообщает сайт белградской газеты "Блиц".

Как следует из фотографий, опубликованных сербским изданием, в результате взрыва повреждены конструкции здания и припаркованный рядом автомобиль.

Соседи Мельниченко говорят, что подобные атаки российского бизнесмена происходят уже в третий раз, и боятся за свою безопасность.

На доме жены Мельниченко со всех сторон установлено видеонаблюдение, и благодаря этим записям полиция надеется быстро отыскать преступников.

Александра Мельниченко (в девичестве Николич), уроженка Белграда, бывшая модель, состоит в браке с одним из самых богатейших россиян Андреем Мельниченко с 2005 года. Мельниченко в 2014 году занял 97-е место в мировом рейтинге миллиардеров Forbes и девятое - среди российских миллиардеров.

Среди активов Андрея Мельниченко:

- ОАО "Еврохим" - один из крупнейших мировых производителей минеральных удобрений.

- ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" - одна из ведущих угольных компаний мира.

- ООО "Сибирская генерирующая компания" - ведущая электроэнергетическая компания Сибири.

С 2007 года Мельниченко входит в состав бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

+++

Утро.РУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров