Футболисты юношеской сборной России вышли в элитный отборочный раунд ЧЕ-2015

12 октября 2014, 11:11, ИА Амител

Футболисты юношеской сборной России /игроки до 19 лет/ вышли в элитный отборочный раунд чемпионата Европы-2015, обыграв во втором туре первого квалификационного раунда сборную Северной Ирландии. Встреча в североирландском Данганноне завершилась со счетом 5:2 в пользу российской команды.

В составе сборной России дублем отметился Рамиль Шейдаев, также по голу забили Аяз Гулиев, Игорь Безденежных и Александр Максименко. У ирландцев с пенальти забил Джордан Томпсон, с игры отличился Джошуа Трейси.

Эта победа стала второй для россиян в первом квалификационном раунде. В первом туре российская сборная разгромила команду Фарерских островов со счетом 7:0. Таким образом, накануне последнего матча со сборной Чехии российские юноши обеспечили себе как минимум второе место в группе 5 и досрочно вышли в следующий отборочный этап.

Согласно регламенту соревнований, в элитный раунд проходят команды, занявшие в своих группах первое и второе места, а также лучшая из команд, занявших третьи места. К ним присоединится в элитном раунде, который пройдет весной 2015 года, сборная Испании, освобожденная от матчей 1-го раунда согласно рейтингу УЕФА.

В последнем туре первого раунда сборная России сыграет с командой Чехии, встреча состоится 14 октября, пишет ТАСС.

Финальная часть турнира, куда выйдут только семь победителей групп элитного раунда, пройдет летом 2015 года в Греции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров