Большинство опрошенных читателей amic.ru не хотят работать четыре дня в неделю

13 октября 2014, 07:21, ИА Амител

На сайте amic.ru подведены итоги опроса "Вы согласны с тем, что в России необходимо ввести четырехдневную рабочую неделю?" Как выяснилось, большинство читателей ИА "Амител" - 53,4%, или 396 проголосовавших - выступают против введения сокращенной рабочей недели.

А вот 39,9%, или 296 человек, поддержали нововведение. Еще 50 читателей amic.ru сообщили, что им все равно. Всего в опросе приняли участие 742 человека.

Итак, ниже отзывы некоторых читателей:

Гость: Очередная глупость, есть договоренность с работодателем, согласно ее и работаем, походу чиновники перерабатывают, решили еще один выходной выбить.

Евгений: Почти все организации частные и руководители сами устанавливают режим работы. Им пофиг на эти законы.Как работали по 6 дней, 5 дней отпуска, так все и останется. А если будешь против, уволят.

Гость: Скорее надо легализовать шестидневку. Не понимаю, что можно успеть сделать за четыре дня?? Выращиваем поколение бездельников?

Гость: А как же детские сады и школы, когда забирать ребенка из сада в 8-9 часов вечера, делать уроки, и вообще семейные обязанности?

Как уже сообщало ИА "Амител", 7 октября федеральные СМИ сообщили о том, что Госдума рассмотрит предложение Международной организации труда ввести четырехдневную рабочую неделю. Глава комитета по труду Андрей Исаев сообщил, что на этой неделе депутаты примут решение о проведении круглого стола по этой теме", — сказал Исаев. Он отметил, что четыре дня работы по десять часов равны обычной пятидневной рабочей неделе.

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что Россия пока не может позволить себе введение четырехдневной рабочей недели. "Наш Трудовой кодекс находится относительно других трудовых кодексов мира на очень хороших позициях. Мало стран могут предложить такого размера гарантированный отпуск и отпуск (по уходу) за ребенком, но позволить четырехдневную рабочую неделю — это пока мечта для России", — цитирует "Коммерсант" ее слова.

Опрос ИА "Амител":

Вы согласны с тем, что в России необходимо ввести четырехдневную рабочую неделю?
Да 296 чел.
Нет 396 чел.
Мне все равно 50 чел.
Всего проголосовало: 742 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров