Сводки гражданской войны: в Киеве призывают взрывать поезда в России, а преступность растет на Украине

12 октября 2014, 15:48, ИА Амител

Нацисты-каратели передрались. Откровенно говоря - в сортах и разновидностях подразделений Хунты не разбираюсь. Но ниже речь идет о тех, кто вроде как подчиняется одному и тому же  Верховному Главнокомандующему. Почему же тогда одни каратели воюют с другими? Если в батальоне МВД "Сечь" истинные бандеровцы, то кто тогда в батальоне "Харьков-2"? Еще более истинные нацисты? Или скрытые агенты Гепы, который недостреленный Кернес (лояльный Порошенко мэр Харькова)? Что делят между собой вооруженные банды? Власть? Деньги? Или реально они подчиняются разным политикам и деньги тоже получают из разных источников и на разные цели?

Ясно одно - "Когда в товарищах согласья нет, На лад их дело не пойдет. И выйдет из него не дело - только мука...".
А это даже не товарищи...


Батальон "Сечь" состоит в основном из нацистов партии "Свобода". В конце августа с ними отправились на Донбасс семь народных депутатов (в этой среде миллионеры абсолютно все. Долларовые). Все были на Майдане. Ясно, что они плотно контролируют батальон.

"Есть здесь батальон "Харьков-2". С ними у нас не очень хорошие отношения. Они немного работают не так, как обычные украинские милиционеры особого назначения, а на четверть по-заказному. Это не только мое субъективное мнение, это и мнение общества", — рассказал командир батальона "Сечь".

Он рассказал, что несколько дней назад в Славянске бойцы батальона "Харьков-2" захватили городской исполком, "чтобы община не могла контролировать деятельность нынешней власти, потому что нынешняя власть сложилась из бывшей Партии регионов...  Люди волнуются, чтобы это не повторилось. А батальон "Харьков-2" занял такую антинародную позицию. Но благодаря нашим действиям и действиям общественности, мы освободили это здание", — сообщил Писаренко.

Порошенко в Харькове побывал на заводе Малышева и выдал на гора оптимистичную надежду, что завод в ноябре выйдет на рекордные цифры производства. Если учесть, что задолженность по зарплате на заводе 5 миллионов гривен (350 тысяч долларов) и НИ ОДНОГО нового танка до сих пор не покинуло проходную. надежды оправдаются. Уж один танк за полтора месяца сделать можно. Пока завод модернизирует старые танки - вешает навесную и активную броню, ставит тепловизоры, красит, смазывает и отправляет на фронт. Куда за полгода не пришло НИ ОДНОГО "Оплота", коих за 10 лет произвели на свет ровно десять штук. Для парадов хватает.

Заодно последний резидент Руины заехал в Северодонецк и снял с должности гауляйтера Донецкой области миллиардера Таруту, заменив его генералом, командовавшим до недавнего времени внутренними войсками. Учитывая, что остатками Луганской области назначен командовать тоже отставной генерал  (тоже милицейский) с прекрасной фамилией Москаль, ничего хорошего ожидать жителям не приходится.

Решение Евросоюза о введении санкций против России основано на европейском единстве, и о давлении со стороны США речи не идёт, вынуждена откровенно врать в глаза европейцам будущая глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини. Подставил всех ведущих политиков Европы американский вице-президент Джо Байден, публично ляпнувший о том, что ЕС принял решение о санкциях только после сильного давления США. Вслед за янки  подобные меры против России ввели несколько европейских стран, в том числе и Великобритания. Депутат Палаты общин Джордж Гэллоуэй теперь собирается добиться расследования ситуации. Удачи он не добьется, но и новые санкции вводить будет все труднее. Особенно на фоне шаткого перемирия на развалинах Украины.

В ЕС все больше начинают осознавать, что в войне экономических санкций, победителей не будет. Некоторые чиновники и депутаты Германии, Франции и Чехии уже заявили о желательности отмены ограничительных мер против Москвы. Байден - будто спьяну или обкурившись - признал правду - рассказал,  что Европа не хотела идти на такие меры, но на введении санкций настоял президент США. Мол, иногда он вынужден был даже ставить Евросоюз в неловкое положение, чтобы заставить его действовать, сказал дублер президента США, выступая перед студентами в Гарвардском университете.

Британскийй депутат Гэллоуэй потребовал расследования, подчеркнув, что будь у Европарламента реальная власть, он бы сам провел судебное расследование с целью выяснить, каким образом были достигнуты решения о введении санкций. Но такой власти у депутатов нет. Полномочия британского парламента даже не позволяют добиться от премьер-министра информации о договорённостях, достигнутых на заседании совета министров в Брюсселе.

"Когда в Великобритании начнётся новая парламентская сессия, мы постараемся получить ответы на эти вопросы, но, боюсь, от нас попытаются отделаться, применив, как обычно, запутанный язык лондонской дипломатии. Однако факт остаётся фактом – у нас серьёзные экономические проблемы. Великобритания до сих пор придерживается политики жёсткой экономии, массовая безработица по-прежнему является действительностью в странах Евросоюза. Жителям ЕС навязывают огромные сокращения государственных расходов. И что же мы делаем? Мы вредим сами себе, губим свои экономические перспективы в угоду Бараку Обаме", - заключил Джордж Гэллоуэй.

Нести террор в Россию. Уничтожая собственную страну, бандеровцы не желают ограничиваться ее границами. В эфире ток-шоу Шустер Live экс-министр обороны и чуть ли не официальный агент США  Анатолий Гриценко призвал: "Давайте скажем правду: нужна политическая воля руководства. "Грады" стоят за границей. Или за границами влияния нашей артиллерии. Как их достать? Профессионалы знают. Для этого есть спецназ, который пошел и уничтожил их там… Есть в резерве люди, которые прошли и Афганистан, и Ирак, Анголу, где умеют работать во вражеском окружении…  Они могут уничтожать за линией фронта и "Грады", и вертолеты, которые стоят на российский аэродромах, и подрывать их железные дороги, чтобы составы летели там. И чтобы груз 200 получал Путин. И чтобы российское население включалось", — сказал Гриценко. Учитывая, что зависимость подонка Гриценко от американского посольства абсолютна, такие призывы настораживают.

Скатывание в хаос. Да, на развалинах Руины идет предвыборное шоу и политиканы несут бред в прямом эфире ради завоевания голосов плебса. Плохо другое - зомбированную часть жителей приучают к тому, что убийствами можно что-то решить. Их уже заставили "забыть", что не Россия устроила майдан и не Россия начала убивать. Достаточно привести слова советника главы МВД Украины Станислава Речинского, который заявил, что преступность в стране возросла на 40% по сравнению с прошлогодними показателями. Он признал, что причиной её роста стал захват оружейных складов, произошедший в январе-феврале 2014 года в разгар событий на Майдане.

Советник Авакова признал, что в стране процветает нелегальная торговля оружием: "Несложно купить и автомат, и пистолет, и гранатомет". Побороть незаконный оборот оружия, по его словам, крайне трудно из-за нехватки профессионалов в украинских правоохранительных органах. Если кадровая ситуация не изменится, отметил Речинский, страну "захлестнет вал преступности".

А профессионалов не будет - по просторам Руины катится люстрация и последних милиционеров старой школы с позором изгоняют, заменяя откровенными бандитами, отличившимися на майдане или в ходе карательных операций. Специальных знаний они не имеют, зато переполнены идеями о необходимости "москалив на ножи".

В Закарпатье неспокойно, край захлестнула волна протестов. Во многих местах можно заметить листовки или граффити с текстами наподобие:

"Жители Закарпатья! Киевские власти и президент Порошенко навязывают гражданам Украины, жителям Закарпатья выборы в Верховную Раду, в Закарпатскую областную Раду.

По их плану на выборах должна победить "партия войны", которая привела Украину к вооруженному противостоянию, гибели тысяч людей. Порошенко определил, что руководить Закарпатьем будет печально известный Балога.

Ни один из кандидатов в нашу Раду не заявил о своей поддержке автономии Закарпатья. К власти в области придут враги русинов, венгров, жителей других национальностей области.

Мы призываем НЕ ходить на выборы, сорвать их проведение в Закарпатье!  Мы должны сами решать свою судьбу, добиваться автономии нашего края!!"

Так что не только Донбасс, многие регионы Украины не хотят входить в "единоукраину", жить под властью бандеровского режима. Борьба против фашистов только разворачивается.

Херсон окапывается. Вопли с телеэкранов о вторжении российских войск, уже вторые выходные вынуждают херсонских милиционеров рыть окопы и на строить укрепления. Прошлые выходные корячились на земляных работах все сотрудники Комсомольского райотдела милиции Херсона во главе с начальником Александром Говоруном.

Одурев от пропаганды украинских СМИ, сорок ментов, с помощью одолженного у одного из городских предприятий трактора соорудили у поста ГАИ "Консул" неподалеку от Чернобаевки "фортификационную линию" для защиты от возможной атаки российских войск либо ополченцев.

Офицеры-землекопы вырыли несколько километров окопов, выстроили огневые точки и два блиндажа со стенами толщиной в три мешка с песком и накатом (крышей) из бревен. Сейчас идет поиск "буржуек" для дежурящих на постах солдат, чтоб им было где обогреться и переночевать в тепле.

Майор милиции Александр Говорун отрапортовал, что в субботу и воскресенье его подчиненным пришлось тяжело — кто-то стер руки до кровавых мозолей, кто-то до сих пор разогнуться не может.

А причина того, что милиционеры вместо борьбы с растущей преступностью копаются в дерьме земле, делая совершенно бесполезную работу в глубоком тылу, очевидна - так они пытаются доказать свою верность режиму и избежать увольнения как "неблагонадежные".

Цветовая дифференциация штанов бантиков. УкроСМИ испепеляет мозг ещё недавно здоровых (вроде бы) людей. Этот и многие другие случаи свидетельствуют о (простите за прямоту) дебилизации общества, у многих людей наблюдаются проявления неврозов на почве политической и военной истерии развёрнутой на развалинах Украины. По логике шизофреников, надо отменить некоторые цвета радуги, флаг Франции, Сербии и многих других государств, всё белое, синее, красное.


Когда ЭТО закончится, то придётся половину страны в психиатрических учреждениях лечить...

Сегодня.Ру, Михаил Он

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров