Футбольная сборная России не сумела дома переиграть сборную Молдавии в отборочном матче ЕВРО-2016

13 октября 2014, 01:08, ИА Амител

Несколько минут назад сборная России по футболу завершила свой третий матч в рамках отборочного этапа к чемпионату Европы 2016-го года.

Футбольная сборная России не сумела дома переиграть сборную Молдавии в отборочном матче ЕВРО-2016Футбольная сборная России не сумела дома переиграть сборную Молдавии в отборочном матче ЕВРО-2016 Подопечные Фабио Капелло встретились со сборной Молдавии. Игра проходила на недавно открывшемся стадионе "Открытие Арена". Казалось, что такого соперника, да еще и в присутствии тридцати тысяч зрителей наша команда просто обязана обыгрывать.

Однако это только казалось. Игра в первом тайме получилась равной, а по-настоящему голевых возможностей зрители практически не увидели. Во втором тайме у ворот гостей наконец-то начали возникать моменты: каким-то чудом не забивали Денис Глушаков и Алан Дзагоев.

Забить нашей команде все-таки удалось: на 73-й минуте Артем Дзюба реализовал пенальти, который сам же и заработал. Однако уже через минуту игрок гостей Александр Епуряну после подачи углового точно пробил головой. В итоге, ничья 1:1. Результат для нашей команды, что и говорить, неудачный.

Свой следующий матч россияне проведут 15 ноября на выезде против сборной Австрии.