Алтайские предприниматели стали пользоваться при регистрации бизнеса онлайн сервисами налоговой службы

13 октября 2014, 09:17, ИА Амител

Как сообщил заместитель руководителя УФНС России по Алтайскому краю Сергей Омелич, на сайте Федеральной налоговой службы размещены два сервиса, с помощью которых можно подать в регистрирующий орган заявку или полный пакет документов для государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Сервис "Подача электронных документов на госрегистрацию" предусматривает возможность использовать специализированную бесплатную программу для формирования заявления, подготовки транспортного контейнера для отправки документов и, собственно, отправки пакета в налоговый орган.

"Эти документы должны быть подписаны электронной подписью и направлены заявителем, либо, если у заявителя нет электронной подписи, нотариусом, удостоверившим подпись налогоплательщика", – цитирует пресс-служба УФНС России по Алтайскому краю слова Сергея Омелича.

С начала года этим сервисом воспользовались 435 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей края.

Сервис "Подача заявки на государственную регистрацию" позволяет подготовить заявление и направить соответствующую заявку на госрегистрацию. Наличие электронной подписи в данном случае не требуется, но для окончательного оформления документов необходимо лично обратиться в налоговую инспекцию. Для лиц, направивших заявку через Интернет, предусмотрен приоритетный порядок обслуживания.

В текущем году данным сервисом воспользовались почти 500 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров