В Барнауле наиболее высокую зарплату получают прорабы

13 октября 2014, 10:19, ИА Амител

Центр занятости населения г. Барнаула на основе вакансий, поступивших в базу данных в сентябре, составил свой рейтинг самых высокооплачиваемых профессий, востребованных сегодня на рынке труда.

На сегодняшний день в Барнауле наиболее высокую зарплату – от 50 до 70 тыс. рублей – предлагают по специальности производитель работ (прораб) в строительстве. В топе самых высокооплачиваемых работников немало строительных профессий: машинист крана (з/п 30-60 тыс. рублей), электрогазосварщик (50 тыс. рублей) ,каменщик (з/п 35 тыс. рублей), штукатур, облицовочник-плиточник (з/п 30 тыс. рублей) и другие.

Впрочем, хорошие зарплаты предлагаются и в "нестроительных" сферах – так, например, на одно из барнаульских предприятий требуется инспектор по охране труда и технике безопасности на зарплату в 40 тыс. рублей.    

По 30 тыс. рублей предлагается токарю и монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов. Как сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения, имеются вакансии инженера с з/п от 25 до 40 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров