Барнаульцы накупили продуктов на 9,7 млн руб. во время продовольственной ярмарки

13 октября 2014, 11:09, ИА Амител

В субботу, 11 октября, во всех районах Барнаула состоялась продовольственная ярмарка. На ярмарочных площадках было организовано 326 торговых мест, свою продукцию представили 138 оптово-розничных предприятий, 120 товаропроизводителей, 68 крестьянских и фермерских хозяйств.

Общий товарооборот ярмарки составил 9,7 млн рублей. Самим активными традиционно оказались жители Ленинского района города, здесь покупатели потратили более 3 млн рублей. Также высокая покупательская активность отмечена в Центральном и Индустриальном районах города.

Больше всего на ярмарке реализовано овощей и фруктов – на общую сумму 3,2 млн рублей. Барнаульцы закупили 102 тонны картофел , который на ярмарке предлагался по 10 рублей за килограмм, разница в цене по сравнению с другими предприятиями торговли составила 36%. Почти 1,3 млн рублей барнаульцы потратили на колбасы, около 1,2 млн рублей – на мясо и полуфабрикаты, 872 тыс. – на рыбу.

Как сообщили сегодня, 13 октября, в пресс-центре администрации Барнаула, следующая социальная ярмарка пройдет в эту субботу, 18 октября, в пригороде и в отдельных микрорайонах города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров