Рейтинг Алтайского края по уровню безработицы среди регионов Сибири улучшается

13 октября 2014, 11:29, ИА Амител

По результатам анализа основных показателей зарегистрированного рынка труда Сибири за 8 месяцев т.г. на 1 сентября уровень безработицы в крае составил 1,6 % по отношению к численности экономически активного населения (на 1 сентября 2013 года – 1,8%), при этом значение показателя в среднем по СФО осталось прежним (1,4%).

Как сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения, динамика уровня безработицы на аналогичные даты предыдущих лет показывает, что показатель в крае достиг и удерживает минимальные значения. Таким результатам способствует активная реализация программных мероприятий в сфере занятости населения.

По численности участников большинства из них Алтайский край занимает первые позиции в СФО. За январь-август открыли собственное дело при содействии краевой службы занятости 805 безработных граждан, или 32,5% от общей численности участников в целом по СФО; организован переезд 51 безработного гражданина в другую местность для трудоустройства (17,3% соответственно); переселен в другую местность на новое место жительства для трудоустройства 41 безработный гражданин (36,9% соответственно); проведено 917 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест (24,3% соответственно); трудоустроен 51 незанятый многодетный родитель и родитель, воспитывающий детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места (63% соответственно).

+++
* по данным "Основные показатели зарегистрированного рынка труда. Сибирский федеральный округ" (за январь-август 2014 года), размещенным на сайте Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров