В Красноярском крае начальник железнодорожной станции и его зам подозреваются в коммерческом подкупе

13 октября 2014, 13:08, ИА Амител

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждены уголовные дела в отношении 32-летнего начальника железнодорожной станции Красноярск-Северный Красноярского центра организации работы железнодорожных станций Красноярской дирекции управления движением – структурного подразделения Центральной дирекции управления движения – Филиала ОАО "Российские железные дороги" и его 34-летнего заместителя. Они подозреваются в совершении коммерческого подкупа (ч. 3 ст. 204 УК РФ).

По предварительным данным, в течение 2014 года подозреваемые систематически получали от представителей нескольких коммерческих организаций денежные средства за решение вопроса о внеочередном предоставлении вагонов для перевозки грузов данных компаний. В результате для организаций-перевозчиков были созданы неравные условия для доступа к железнодорожным перевозкам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. По ходатайству следователя в отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров