Третья очередь барнаульского ТРЦ «Арена» сделает его крупнее новосибирской «Меги»

13 октября 2014, 14:15, ИА Амител

В 2015 году в комплекс ТРЦ "Арена" в Барнауле войдёт ещё один объект — гипермаркет "Мебель молл". После этого "Арена" станет крупнейшим за Уралом "суперрегиональным" торговым центром.

По арендуемой площади в 75 тысяч квадратных метров "Арена" занимает 6 место в России среди строящихся региональных торговых центров.

— Учитывая площади трех объектов, количество арендаторов, вместимость парковки, "Арена" станет крупнейшим центром региона и единственным суперрегиональным за Уралом, — сказала "Капиталисту" директор по маркетингу торгового центра "Арена" Елена Антонова.

Площадь новосибирского ТРЦ "Мега", который является крупнейшим центром в Сибири, составляет 130 тысяч квадратных метров. Однако суперрегиональным он, по словам Антоновой, не является. Примером суперрегионального ТЦ, по словам Антоновой, могут быть торговые моллы "Мега" в Москве с площадью более 200 тысяч квадратных метров.

Согласно европейской классификации торговых центров, которая опубликована на сайте "Московского агентства недвижимости" и, по словам агентства, адаптирована к российским реалиям, суперрегиональным центром чаще всего считается ТРЦ с площадью от 50 до 150 тысяч квадратных метров. По данным Российского совета торговых центров, обладателем премии "Лучший торговый центр" среди суперрегиональных заведений стал ТРЦ "Радуга Парк" в Екатеринбурге. Он имеет площадь 130 тысяч квадратных метров.

Среди "якорных" арендаторов "Арены" значатся продуктовый ритейлер "Магнит", "Макдоналдс", гипермаркет цифровой и бытовой техники Media Markt, строительный гипермаркет Leroy Merlin. Также в новом ТРЦ ожидаются — Bershka, Zara, Carl`s Jr., NewYorker, Zarina, кинотеатр с технологией IMAX и другие заведения.

Информацию о том, что "якорным" арендатором "Арены" может стать гипермаркет спортивных товаров Deсathlon ("Декатлон") и немецкий строительный гипермаркет Obi, в отделе маркетинга торгового центра не подтвердили. В "Арене" среди арендаторов уже есть крупный DIY-гипермаркет Leroy Merlin.

Как уже сообщало ИА "Амител" , открытие "Арены" предварительно перенесли на 1 ноября из-за того, что в здании не успели закончить все отделочные работы.

Самый большой в Барнауле торгово-развлекательного центра "Арена", открытие которого было первоначально анонсировано на 1 сентября, стал суперрегиональным ТРЦ. Как пояснили в самой компании, это связано с тем, что ведется строительство 3-й очереди ТРЦ Арена - Мебель МОЛЛ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров