Жителям Алтайского края предлагают открыть накопительный счет под 8,5% годовых

13 октября 2014, 14:37, ИА Амител

  Итоги работы за девять месяцев 2014 года подвел операционный офис "Алтайский" Альфа-Банка. В этом году Альфа-Банк подтвердил звание лучшего розничного банка, заслужил премию "RETAIL FINANCE AWARDS" – заняв первое место в рейтинге розничных банков по уровню клиентского обслуживания. Клиентами банка в Алтайском крае стали почти 200 тысяч человек.  Из них 189 тысяч – это розничные потребители, то есть каждый 4 житель края имеет карты Альфа-Банка. За девять месяцев нынешнего года их число выросло на три процента. Кредитный портфель составил более 112 миллионов долларов.

  Кроме кредитов, Альфа-Банк предлагает широкую линейку накопительных счетов. Каждая из них предусматривает открытие счета в рамках определенного пакета услуг. Так, сегодня есть четыре основных пакета услуг – это "Он-Лайф", "Класс!", "Комфорт" и "Максимум".

Наиболее высокие процентные ставки, которые предлагает Альфа-Банк, в накопительных счетах, входящих в привилегированные пакеты услуг для состоятельных клиентов. Это пакеты "Комфорт" и "Максимум". Здесь ставки вырастают до 8,5%. Это такие вклады как "Ценное время" - его отличие заключается в том, что клиенты при открытии данного накопительного счета за определенное время – буквально около трех месяцев - получают повышенную процентную ставку. То есть если в первый месяц ему дается процентная ставка примерно 6,5%, то, сохраняя определенный остаток на протяжении трех месяцев, клиент получает процентную ставку 8,5%.

Наибольшей популярностью среди клиентов пользуется накопительный счет "Блиц-доход". Он открывается для любого пакета услуг. Какой именно накопительный счет выбрать – подскажут специалисты банка.

По словам директора по розничному бизнеса ОО "Алтайский" Альфа-Банка Сергея Пирогова, сотрудники банка всегда учитывают потребности клиента: "Если у клиента есть буквально тысяча рублей, и он хочет накапливать денежные средства, мы, исходя из потребности клиента, предлагаем ему открыть тот или иной накопительный счет. Так, в сентябре в Альфа-Банке запустили новый накопительный счет – "Высокий сезон". Мы предлагаем клиентам накопить денежные средства до 8% - в зависимости от размера остатков на счету".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров