Алтайские наркополицейские с начала года изъяли более 450 кг наркотиков

13 октября 2014, 15:54, ИА Амител

В сентябре сотрудниками Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю изъято из незаконного оборота 57,8 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ (всего с начала года более 450 кг). При этом в минувшем месяце зафиксировано 22 факта значительных изъятий наркотических средств по классификации ООН.

Органами алтайского наркоконтроля в сентябре т.г. зарегистрировано 126 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а всего с начала года выявлено 1215 преступлений, сообщили в пресс-службе Регионального управления ФСКН России по региону.

В прошедшем месяце следственными подразделениями управления в суд направлено 50 уголовных дел. Количество преступлений по оконченным производством уголовным делам составило 66, из них:

- 7 - в составе групп лиц по предварительному сговору;

- 4 преступления по фактам содержания притонов для потребления, в том числе 2 совершенных в групповой форме.

За месяц подразделениями Регионального управления составлено 86 протоколов об административных правонарушениях, из которых 55 - по статье 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров