Алтайская прокуратура добилась запрета доступа к двум сайтам, где продавались дипломы

13 октября 2014, 16:03, ИА Амител

Центральный районный суд г. Барнаула  удовлетворил исковые заявления прокурора города о признании информации по продаже документов государственного образца об образовании, размещенной на двух сайтах в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Об этом сообщили сегодня, 13 октября, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Факты размещения указанной информации были выявлены прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и их защите. В частности, на сайтах сообщалось о возможности приобретения дипломов об окончании любого высшего учебного заведения, в том числе, по жизненно-важным специальностям – врачи, учителя. Доступ к сведениям был свободным для просмотра неограниченным количеством пользователей сети Интернет, что указывало на публичность распространения материалов.

Суд согласился с доводами прокуратуры и направил копии решений в Роскомнадзор России для включения указателей страниц сайтов в Единый реестр доменных имен, а также страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Решения исполнены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров