Андрей Макаревич: Третьи сутки в Америке. Ни про Украину, ни про Россию вообще ни слова!

14 октября 2014, 08:08, ИА Амител

Андрей Макаревич: Третьи сутки в Америке. Ни про Украину, ни про Россию вообще ни слова! "Опальный" лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич отправился на гастроли в США

Пока в России отменяют гастроли "машиниста", в Америке у него весьма себе неплохой гастрольный график. Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго, Бостон, Нью-Йорк (2 выступления), Вашингтон и Торонто. Там Андрей Вадимович выступает с проектом "YIDDISH JAZZ".

Прилетев в Штаты, Макаревич поделился своим удивлением от того, что там никто не придает огромного значения российско-украинскому конфликту: "Третьи сутки в Америке. Включаю в отеле ТВ новости по скверной российской привычке. Ни про Украину, ни про Россию ВООБЩЕ ни слова! Эбола, чуть-чуть Ирака и множество своих внутренних новостей. И это, между прочим, так естественно"…

Как уже сообщало ИА "Амител" , 12 августа Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного поехал гастролировать в Донбасс и выступил в украинском городе Святогорске. Позже депутаты предложили лишить Макаревича всех присужденных званий и ордена "За заслуги перед Отечеством", объяснив предложение тем, что в период, когда Национальная гвардия Украины продолжает убивать мирных жителей, российские звезды не должны переходить на сторону киевских властей.

Сам Макаревич сообщил, что ездил в Святогорский монастырь и выступал перед детьми. Он также заявил о готовности защищать свои честь и достоинство в суде после распространения ложных, по заявлению музыканта, сведений о его украинских гастролях.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров