Алтайский губернатор поручил ужесточить контроль за расходованием бюджетных средств

14 октября 2014, 07:49, ИА Амител

Вчера, 13 октября, в ходе аппаратного совещания, которое провел губернатор Алтайского края Александр Карлин, были рассмотрены вопросы формирования бюджета на следующий год, а также ход реализации социально значимых проектов в регионе. В Москве глава региона провел ряд официальных встреч с руководителями федеральных органов власти и принял участие в мероприятиях федерального уровня.

Александр Карлин выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где обсуждался прогноз социально-экономического развития России до 2017 года и параметры проекта федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.

В ходе беседы с Председателем Счетной палаты Российской Федерации Татьяной Голиковой обсуждались вопросы эффективности бюджетных расходов

Перспективы развития особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" были рассмотрены во время встречи Александра Карлина с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Козаком.

Александр Карлин и Министр спорта России Виталий Мутко подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта между Администрацией Алтайского края и Министерством спорта Российской Федерации.

В соответствии с прогнозами ограниченного экономического роста в России в 2014-2015 годах и в связи с тем, что бюджет следующего года будет напряженным, Александр Карлин поручил своим заместителям ужесточить контроль за расходованием выделяемых бюджетных ресурсов, более рачительно использовать имеющиеся финансовые возможности. В том числе необходимо проанализировать деятельность отдельных учреждений, получающих финансовые ресурсы из бюджета, органов власти муниципального уровня, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров