Болгарский "Индиана Джонс" нашел могилу вампира

14 октября 2014, 00:16, ИА Амител

Во время раскопок, проводившихся на территории древнего города Перперикон, Болгария, было найдено захоронение, которое археологи назвали могилой вампира. Оно было обнаружено профессором, известным как болгарский “Индиана Джонс”.

Археолог, известный как болгарский “Индиана Джонс”, нашел могилу, в которой было захоронено тело со штырем, вбитым в грудь. Известный археолог, профессор Николай Овчаров, посвятивший свою жизнь раскрытию тайн древних цивилизаций, рассказал, что открытие было сделано им во время раскопок на территории Перперикона - древнего фракийского города, расположенного в южной части Болгарии, недалеко от границы с Грецией, сообщает The Telegraph.

Болгарский Болгарский

В четверг профессор Овчаров заявил, что он нашел удивительно хорошо сохранившийся средневековый скелет в месте, которое он назвал могилой вампира.

Болгарский Болгарский

По словам болгарского “Индианы Джонса”, о том, что покойного считали вампиром, свидетельствует ритуал захоронения.

“У нас нет сомнений в том, что мы в очередной раз увидели, как проводился антивампирский ритуал, - говорит археолог. - В труп был вбит металлический стержень, чтобы остановить “плохого” человека - не дать ему воскреснуть из мертвых и предотвратить преследование им живых. Часто такой ритуал совершали над людьми, умершими при необычных обстоятельствах, например, над самоубийцами”.

В грудь человека, скончавшегося в возрасте 40-50 лет, был вбит кусок лемеха - острого наконечника плуга. Левая нога трупа была отрублена и захоронена рядом со скелетом.

“Тяжелый лемех был выбран для того, чтобы сломать плечевую кость покойника, - поясняет Овчаров. - Удар был нанесен с такой силой, что ключица буквально выскочила”.

Профессор сообщил, что он также обнаружили останки женщины и маленького ребенка, выложенные таким образом, чтобы воссоздать образ Девы Марии с ребенком.

Болгарский Болгарский

Археолог считает, что это было сделано в попытке отразить чуму, которая начала опустошать средневековые поселения.

Найденная болгарским “Индианой Джонсом” могила является третьим подобным открытием в Болгарии, и имеет сильное сходство с двумя предыдущими могилами, найденными в 2012 и 2013 годах в болгарском городе Созополь, который расположен в 200 милях (321 км) к востоку от Перпериконе.
+++
Анна Романцева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров