На Новом рынке в Барнауле оставили до 20 декабря часть торговых палаток

14 октября 2014, 07:37, ИА Амител

В Барнауле на ул.Пионеров (район Нового рынка) остается 37 павильонов, торговля в которых должна быть прекращена 20 декабря. Затем павильоны должны быть демонтированы и выполнено благоустройство территории, на которой они расположены. После этого тротуар и вход в рынок будут полностью освобождены от нагроможденных объектов уличной торговли.

Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, вчера, 13 октября, на улице Пионеров демонтировали торговые палатки. Причиной прекращения палаточной торговли стали неоднократные обращения от жителей близлежащих домов с жалобами на грязь и мусор, которыми сопровождался процесс торговли. Кроме того, расположенные на тротуарной части улицы палатки препятствовали движению людей и транспорта.

"Договор аренды земельного участка, заключенный между администрацией Октябрьского района и управляющей компанией "Наш дом", истек еще 1 августа. О том, что договор продлен не будет, предприниматели были предупреждены заблаговременно. Однако, никаких действий по переносу торговли в другие специально оборудованные для этих целей места, предпринимателями не было совершено. В связи с этим администрацией было принято решение о демонтаже и вывозе палаточных конструкций. В дальнейшем совместно с руководством ООО "Новый рынок" мы намерены привести территорию улицы Пионеров в надлежащий вид, для того, чтобы горожанам было приятно и комфортно по ней ходить и проезжать. Торговля в антисанитарных условиях и портящие эстетичный вид нашего города конструкции должны остаться в прошлом", - сообщил глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков.

По информации городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, в администрацию Нового рынка обратилось 18 предпринимателей, из 37 ранее торговавших в палатках, с целью продолжить свою деятельность в более приспособленных условиях. Их примеру последовали еще десять человек, осуществлявших несанкционированную торговлю на ул.Пионеров, - преимущественно женщинам пожилого возраста будут предоставлены торговые места на территории рынка.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров