"Спрос на алтайское продовольствие возрастает": эксперт

14 октября 2014, 11:26, ИА Амител

Начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина отмечает, что проведение масштабного отраслевого форума "АлтайПродМаркет" - показатель того, что спрос на алтайское продовольствие, который всегда был высоким, в связи с геополитическими событиями возрастает еще больше.

"Нашим производителям, в свою очередь, есть что предложить: муку, крупы, макаронные изделия, сыры, мясную продукцию, мед, огромный ассортимент продукции для здоровья и другое. Алтайские продукты интересны партнерам из других регионов, прежде всего, по причине оптимального соотношения цены и качества", - подчеркнула Татьяна Зеленина.

По ее словам, благодаря отраслевому событию и новому бизнес-формату его проведения местные товаропроизводители смогут в неформальной обстановке обсудить вопросы поставок продовольствия с представителями розничных и оптовых организаций и руководителями региональных ведомств. Мероприятие на самом деле взаимовыгодно: предприятия освоят новые рынки сбыта своей продукции, а торговые сети восполнят пробелы в ассортименте, возникшие из-за исключения импортной продукции, и расширят его за счет алтайских продуктов, произведенных из натурального экологически чистого сырья.

"В регионе ведется серьезная информационная политика, направленная на продвижение ценнейшего продовольственного ресурса Алтайского края как на внутренние, так и на внешние рынки. Местные товаропроизводители также включились в работу по позиционированию своей брендовой продукции. Осенью прошлого года был разработан и внедрен зонтичный бренд "Алтайские продукты. +100 к здоровью". Потребитель, выбирая продукты, маркированные этим знаком, может не сомневаться, что перед ним настоящий высококачественный местный товар", - цитирует официальный сайт Алтайского края слова Татьяны Зелениной.

Как уже сообщало ИА "Амител", масштабный всероссийский отраслевой форум "АлтайПродМаркет" состоится в Барнауле в четверг, 16 октября. Торгово-продовольственная биржа деловых контактов пройдет на новой современной площадке выставочного комплекса Plaza.

+++

Напомним, на сайте ПолитАмикРу 18 сентября объявлен конкурс на лучший алтайский продукт. К участию в акции "Наш ответ на санкции" ИА Амител приглашает все предприятия реального сектора экономики Алтайского края. Участие в конкурсе бесплатное.
Условия просты. На редакционную почту ИА Амител (sveta@amic.ru) необходимо прислать визитную карточку предприятия: краткую справку, фото самого лучшего продукта и указать его содержимое. В течение месяца интернет-пользователи будут обсуждать продукцию и номинантов, а затем последует голосование.

Продукт, который наберет большее количество голосов, и будет признан победителем. Приз - народная любовь и доверие к продукту, а также - грамота и кубок от редакции ИА Амител.

В ходе проведения конкурса запланированы интернет-дегустации. Подробности здесь: http://amic-polit.ru/altayskiy-otvet-sanktsiyam-zapada-na-politamike-obyavlyaetsya-konkurs-na-luchshiy-produkt

Опрос на ИА "Амител":

Ощутили ли вы дефицит продовольственных продуктов в связи с эмбарго России на поставки из ряда западных стран?

да

350 чел.

нет

1378 чел.

Всего проголосовало: 1728 чел.

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров