Прокуратура признала вину властей Третьяковского района в проблемах с водоснабжением

14 октября 2014, 11:21, ИА Амител

Прокуратура Третьяковского района провела проверку, инициированную депутатом фракции ЛДПР в АКЗС Алексеем Кушнаревым, и нашла нарушение закона со стороны местного главы района. Об этом говорится в заявления пресс-службы АРО ПП ЛДПР, которое поступило сегодня, 14 октября, в редакцию ИА "Амител". 

Напомним, вот уже несколько лет селу  Староалейское Третьяковского района с наступлением весенне-летнего сезона катастрофически не хватает холодной воды.  Об этом своему земляку, депутату фракции ЛДПР в АКЗС Алексею Кушнареву сообщили жители улиц Шоссейная, Тракторная, Урожайная, Молодежная - до них вода просто не доходит.

Селяне жаловались на проблему и прокуратуре, и администрации - но толку не было.
Между тем, согласно закону, именно власти района должны были устранить перебои с водой.

"Перебои с водоснабжением ставят в затруднительное положение значительное число жителей и могут привести к опасности для здоровья людей и тяжелым последствиям, однако органами местного самоуправления Третьяковского района мер по обеспечению водой жителей с. Староалейское, своевременно оплачивающих услуги водоснабжения, не принято, подвоз воды не организован, в связи с чем в адрес главы администрации Третьяковского района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона..." - говорится в ответе прокурора района Евгения Осипова.

 - Но как быстро запустится тяжелая административная машина? Всем известно, какие бюрократические препоны стоят на пути любого начинания. Между тем, нужно срочно распределять бюджет  и начинать проектирование - иначе к следующему сезону не успеем. Если указание прокурора будет исполняться медленнее, чем нужно - буду писать лично Карлину, - комментирует Алексей Кушнарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров