Жители Алтайского края стали просить наградить ценными подарками полицейских

14 октября 2014, 13:05, ИА Амител

За 3-й квартал 2014 год в отдел делопроизводства и режима ГУ МВД России по Алтайскому краю поступило 926 обращений граждан. По вопросам организации дорожного движения и обеспечения безопасности дорожного движения поступило 51 заявление. Проблемам борьбы с преступностью посвящено 141 обращение, недостаткам в работе органов внутренних дел - 64, обжалованию постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела - 45. По иным вопросам поступило 625 заявлений.

Как сообщили сегодня, 14 октября, в отделе делопроизводства и режима ГУ МВД России по Алтайскому краю, также поступило 9 обращений с просьбой объявить благодарность и наградить ценными подарками сотрудников полиции края. В качестве примеров можно привести обращение гражданки И. от 09.07.2014 об объявлении благодарности участковому уполномоченному полиции ОП № 5 УМВД России по городу Барнаулу за профессионально оказанную помощь при ликвидации последствий летнего паводка в поселке Затоне, обращение гражданки Б. от 22.08.2014 о вручении ценных подарков сотрудникам отдела обеспечения собственной безопасности МО МВД России "Каменский" за положительные результаты в служебной деятельности и обращение гражданки Ч. от 22.09.2014 об объявлении благодарности двум сотрудникам ДПС МО МВД России "Троицкий" за оказание помощи на дороге детскому коллективу, следовавшему на экскурсию.

Из Администрации Президента Российской Федерации в ГУ МВД России по Алтайскому краю в 3-м квартале текущего года поступило 108 обращений граждан, которые были рассмотрены руководством Главного управления. Из них 44 обращения направлены в территориальные подразделения края для рассмотрения и ответа заявителям.

В Главное управление от Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае поступило 13 обращений, из которых 31% составили жалобы на действия (бездействие) сотрудников полиции от лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

Организован прием обращений граждан в электронном виде через интернет-сайт Главного управления. В отчетном периоде поступило 157 письменных обращений, отправленных гражданами по электронной почте.

Подразделениями делопроизводства и режима ГУ в отчетном периоде контролировалась своевременность исполнения и полнота разрешения поступающих предложений, заявлений и жалоб граждан. На контроль было поставлено 37 обращений.

Начальником Главного управления и его заместителями в отчетном периоде проведено шесть выездных приемов, на которых было принято 30 жителей из Панкрушихинского, Ельцовского, Кулундинского, Курьинского, Усть-Пристанского, Петропавловского районов Алтайского края.

В соответствии с ежемесячно утвержденными графиками приема граждан начальниками структурных подразделений в Главном управлении было принято 73 человека, из которых 24 - получили устный ответ на обращение в ходе личного приема.

Практикуется проведение еженедельного личного приема граждан начальниками территориальных отделов внутренних дел Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров