Причиной смерти пассажирки рейса Москва-Барнаул назвали ишемическую болезнь сердца

14 октября 2014, 14:21, ИА Амител

В Тюменской области проводится доследственная проверка по факту смерти женщины на борту аэробуса А 321 сообщением "Киев-Москва-Барнаул". Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, результатами исследования установлено, что причиной смерти явилось ишемическая болезнь сердца, острая коронарная недостаточность.   

В целях установления обстоятельств происшествия на борту самолета следователь Уральского следственного управления на транспорте в составе следственно-оперативной группы незамедлительно выехал в аэропорт Тюмени. В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что 13 октября на борту аэробуса А 321, летевшего по маршруту "Киев – Москва – Барнаул", у одного из пассажиров рейса – женщины 1951 года рождения, ухудшилось самочувствие, после чего произошла потеря сознания.

Члены экипажа сообщили о ситуации на борту самолета в наземные службы аэропорта "Рощино" города Тюмени, а также провели необходимые реанимационные мероприятия. По прибытию в аэропорт города Тюмени ожидавшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть женщины.

Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, установлены и опрошены очевидцы происшествия, в том числе родственники женщины, вместе с ней летевшие в Барнаул. Тело женщины направлено в морг города Тюмени для проведения судебно-медицинского исследования. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщало ИА "Амител", во время полета 63-летняя Татьяна Каширская начала плохо себя чувствовать. Командир самолета принял решение садиться в тюменском аэропорту Рощино около 06.30 утра, где пассажирку уже ожидала машина скорой помощи. Но было уже поздно – женщина скончалась еще до посадки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров