«Бал золотого возраста» прошел в Барнауле

14 октября 2014, 16:09, ИА Амител

В Доме культуры "Октябрьский" сегодня, 14 октября, состоялось праздничное мероприятие для пожилых людей "Бал золотого возраста". Бал уже успел полюбиться жителям микрорайона ВРЗ: Дом культуры и группа танцетерапии "Грация" проводят его в октябре на протяжении нескольких лет. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Барнаула.

В этот раз пришедших на бал нарядных пенсионеров ждал концерт танцевальных и вокальных коллективов Дома культуры "Октябрьский". Во второй части праздника музыкальные номера исполняли участники любительской группы "Грация". Танцоры "золотого возраста" кружились в вальсе, танцевали фокстрот, танго и другие танцы. Присоединиться к коллективу и разучить несколько танцевальных па могли все гости праздника.

"Участники сегодняшнего бала – пожилые люди, которые приходят в наш Дом культуры заниматься хореографией под руководством Галины Гордюшкиной. Многие занимаются здесь уже давно, кто-то заинтересовался танцами после того, как увидел объявление о предстоящем мероприятии. Приятно смотреть на их счастливые лица и горящие глаза. Глядя на этих танцоров, понимаешь, что в душе они молоды, а сколько им лет по паспорту – совсем неважно", - отметила художественный руководитель Дома культуры "Октябрьский" Любовь Зайберт.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров