"Паводок их уволил": быстряне требуют отправить местные власти в отставку

14 октября 2014, 15:39, ИА Амител

Вчера, 14 октября, в селе Быстрый Исток Быстроистокского района прошел митинг  ЛДПР за отставку главы администрации района Сергея Зеленова и главы райцентра Ларисы Душкиной. Об этом говорится в заявлении пресс-службы АРО ПП ЛДПР, которое поступило сегодня, 14 октября, в редакцию ИА "Амител". 

Под флаги партии вышли 70 человек с лозунгами: "Душкину в отставку!", "Зеленов, верни наши деньги!", "Зеленов, Кутюков, Гребенкина, Душкина - уйдите в отставку, паводок вас уволил!".

 - Власть  самоустранилась не только во время наводнения, но и после него. На ремонт домов нет выплат.  Люди очень злы. Продолжают жить после наводнения в нечеловеческих условиях - семьями в банях ютятся. Выделяли деньги неправильно, акты переписывались. Многие пошли  в суд, но заседания  все переносятся и переносятся. Гуманитарную помощь, которая приходила,  растащили, в основном, люди из администрации. Лично видел, как колбасу волокли к себе. А сколько продуктов "проквасили"! Даже собрание депутатов пришлось проводить в здании ДК - потому что продукты в актовом зале администрации испортились и запах стоял ужасный. Сколько повыкидывали - на свалку и в реку! А мне из "гуманитарки", например, достались всего лишь две банки консервов и канистра воды. И у многих так. Зеленов ведет прием раз в месяц всего лишь.  Не хочет с людьми встречаться, ведет себя вызывающе. На него завели уголовное дело, Карлин божился - уволю! - а он все еще в главах ходит.  Помимо двух наших утонувших, еще человек 20 умерли по время паводка - старые, слабые люди, в основном. А начальнику МЧС района Гребенкину вручили краевую грамоту - за что? За что, что люди утонули? - возмущен депутат Быстроистокского Собрания депутатов, либерал-демократ Виктор Исаков.

Если эти люди останутся на своих постах, ЛДПР будет регулярно проводить акции протеста и выйдет с этой проблемой на федеральный уровень.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров