Су-34 не смогли вылететь из Новосибирска из-за тумана

14 октября 2014, 16:54, ИА Амител

Передача новой партии бомбардировщиков четвертого поколения Министерству обороны России сегодня не состоялась. Из-за неблагоприятной погоды самолеты останутся на базе авиазавода на неопределенный срок.

14 октября фронтовые бомбардировщики, собранные инженерами авиационного завода в Новосибирске, должны были отправиться на защиту границ России. Однако из-за густого тумана, окутавшего город ранним утром, руководством предприятия было принято решение отложить передачу истребителей. Су-34 должны были заступить на боевое дежурство на авиабазе Южного федерального округа. Количество истребителей, отправляемых с авиазавода, держится в строжайшей тайне.

— В настоящее время истребители находятся на базе авиазавода, — сообщили в пресс-службе НАПО имени Чкалова. — На боевое дежурство самолеты заступят в ближайшее время.

Авиационная техника прошла успешные испытательные полеты и проверку всех агрегатов. Дату вылета назначат в ближайшее время. Известно, что практически на всем пути следования самолетов сегодня туманы, дожди и снег.

Новые бомбардировщики должны быть переданы Министерству обороны в рамках заключенного в 2008 году государственного контракта на поставку крупной партии Су-34. К 2020 году инженеры должны собрать 92 истребителя.
+++
По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров