Общественники проверят качество отремонтированных внутридворовых проездов в Барнауле

14 октября 2014, 17:03, ИА Амител

Народная инспекция при главе администрации Индустриального района Барнаула продолжает проверку качества дворовых проездов, отремонтированных летом. Как сообщили сегодня, 14 октября, в пресс-центре городской администрации, в числе последних инспекция проверила состояние трех дворовых проездов, расположенных по ул.Балтийской, 43, 59, 71.

Народные инспекторы измерили протяженность отремонтированных участков, оценили качество выполненных работ. По мнению Динары Туевой, члена народной инспекции Индустриального района, работы выполнены качественно, трещин, неровностей и ям на асфальте не обнаружено.

"Ежегодно мы выезжаем на проверки качества, смотрим, оцениваем, как выполнены работы, составляем акты и направляем их в администрацию. Замечания есть, но их немного. Так, например, в прошлом году мы проводили проверку по одной из улиц района, где из-за уклона дороги происходило скопление талых вод, в итоге все замечания были устранены", - отметила Динара Туева.

Справка:


Народная инспекция при главе администрации района была создана в начале 2010 года, её основной функцией является проверка качества выполненных работ по обращениям жителей. Члены Народной инспекции держат на контроле ремонт внутридворовых территорий по программе "Новые дороги городов России", ремонт подъездов домов, подготовку жилого фонда к зиме и другие вопросы.

С начала года народной инспекцией Индустриального района проведены проверки по 15 адресам, на которых осуществлялся ремонт дорожного полотна.

Фото: Елены Черновой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров