Британские СМИ: за сливом интимных фото звезд в Сеть стоит россиянин

15 октября 2014, 06:42, ИА Амител

За сливом личных фото знаменитостей в Интернет стоит выходец из России, уверяют британские СМИ. Как выяснило издание Daily Mail, это программист по имени Сергей Холодовский, он живет в Самарской области. И фотографии голых актрис, певиц и моделей он выложил в открытый доступ, находясь у себя дома.

Фотографии он опубликовал на сайте, зарегистрированном в американском штате Аризона. Холодовский уверяет, что не воровал снимки звезд с сервиса iCloud – они уже были в открытом доступе до этого. Он отметил также, что для звезд шоу-бизнеса вся эта история обернулась бесплатным пиаром, поэтому не понятно, почему они так возмутились по этому поводу.

Не так давно актриса Дженнифер Лоуренс, чьи интимные фото попали в Сеть, прокомментировала это событие. Сначала ее представитель назвал действия хакеров покушением на право частной жизни и пригрозил им уголовным преследованием. Затем Лоуренс высказалась сама, назвав эту утечку преступлением сексуального характера. Холодовский подобные обвинения отрицает. "Если хотите узнать мое мнение, откуда взялись эти снимки, я думаю, знаменитости сами их опубликовали в целях пиара. Среди людей, чьи фотографии были опубликованы, есть такие, о ком никто никогда даже не знал. А теперь все о них говорят", – сказал он.

Журналисты спросили его: кто из артистов, по его мнению, обрадовался публикации своих личных фото. Программист ответил: "Я не знаю имен. Мне вообще не интересно, кто эти люди. Какие-то актрисы и модели. Для меня это просто работа. Лучше бы это были не люди, а автомобили. Машины мне нравятся больше".

Как сообщает Daily Mail, отследить хакера удалось благодаря адресу, который он использовал для регистрации сайта. Это адрес его матери, которая живет в Тольятти и работает продавцом в ювелирном магазине. Про самого Холодовского известно, что он водит Porsche и не так давно купил квартиру.

"Я отвечаю за хостинг сайта, на котором были выложены снимки, и за всю техническую сторону дела. Это моя работа, мне за это платят. Сайт принадлежит моему партнеру. Он тоже из России, но живет в Европе, – рассказал Холодовский. – Отношения с компьютерами у этого человека не очень. Он бизнесмен. Я предложил ему свои услуги, он согласился".

По словам Холодовского, с владельцем сайта он никогда не встречался, имени его не знает. "Я получаю фиксированную ежемесячную зарплату за техническую поддержку этого сайта, меня это устраивает", – добавил он.

В августе в Сети оказались интимные фотографии и видео сотни знаменитостей. В их числе кроме актрисы Дженнифер Лоуренс оказались модель Кейт Аптон, певицы Рианна и Аврил Лавин, телезвезда Ким Кардашьян и другие.
+++
"Вести.Ру"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров