«Алтайбаскет» потерпел второе подряд поражение на старте Суперлиги

15 октября 2014, 08:22, ИА Амител

Второй матч недавно стартовавшего чемпионата России по баскетболу среди команд мужской Суперлиги провел вчера барнаульский "Алтайбаскет".

Вчера. Вчера. На своей площадке подопечные Александра Раченкова принимали "Темп-СУМЗ" из Ревды. В первом туре обе команды потерпели поражение, так что вчера и у тех, и у других был отличный шанс реабилитироваться в глазах болельщиков. У барнаульцев шансов, казалось, чуть больше: они играли при своих трибунах, заполненных до отказа.

И все шансы на победу у нашей команды были. Еще в первой четверти барнаульцы создали себе преимущество и удерживали его вплоть до заключительного игрового отрезка. Увы, последняя четверть была попросту провалена – 11:26. И, как итог, поражение "Алтайбаскета" 64:76.

– Что тут можно комментировать? В команде есть люди, которые играют в баскетбол, а есть те, которые мучаются и не хотят играть. Это же бросается в глаза. Выходят и начинают какие-то свои личные задачи решать, просто швыряют мяч в сторону кольца. Будем разбираться по этому вопросу. Также нет нормального тренировочного процесса, то занимаемся впятером, то вшестером, то ввосьмером. Команда Суперлиги не может иметь так мало народа. Наверное, скоро будем привлекать ребят из детско-юношеской баскетбольной лиги, – приводит слова Александра Раченкова Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Свой следующий матч "Алтайбаскет" проведет 17 октября дома против "Урала" из Екатеринбурга.

ФОТО: Максим Кутузов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров