Забравшись ночью в магазин, житель алтайского села выпил две бутылки пива и перекусил продуктами с прилавка

15 октября 2014, 09:14, ИА Амител

В Красногорском районе сотрудники полиции по "горячим следам" задержали местного жителя 1960 года рождения, подозреваемого в краже из магазина. Подробности сообщили сегодня, 15 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что мужчина накануне вечером в селе Лебяжье, вырвав решетку и разбив стекло в окне, проник в один из магазинов. Из торгового помещения злоумышленник похитил денежные средства в сумме 140000 рублей, которые лежали на прилавке открыто, продукты питания, спиртное и одежду. 

Находясь в внутри помещения, мужчина выпил две бутылки пива и перекусил продуктами с прилавка. После чего покинул магазин обратно через окно и скрылся в неизвестном направлении. 

Проникновение в магазин владелец обнаружил только утром и немедленно сообщил об этом в полицию. Прибывшие на место полицейские быстро установили подозреваемого и уже вскоре задержали его на одной из улиц в соседнем населенном пункте. Часть похищенного (более 40000 рублей, вещи, продукты) были изъяты сыщиками при задержании.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, а в магазине - полная ревизия, которая установит точную сумму причиненного ущерба.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по  п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров