Производители Alpen Gold и Milka ищут поставщиков в Алтайском крае

15 октября 2014, 11:17, ИА Амител

В 2015 году компания "Мондэлис Русь", производитель шоколада Alpen Gold и Milka, печенья "Юбилейное", откроет завод в Новосибирске. Сейчас предприятие ищет поставщиков сырья в Сибири, в том числе в Алтайском крае.

Российское подразделение кондитерской компании Mondelēz International — "Мондэлис Русь" — построит в Новосибирске завод за 4 миллиарда рублей, сообщает "Деловой квартал — Новосибирск". Там будут производить шоколадные плитки Alpen Gold, Milka, "Воздушный", печенье "Юбилейное", бисквиты "Медвежонок Барни" и крекеры TUC, фасовать кофе Jacobs и Maxim. При этом для выпуска своей продукции компания планирует привлекать поставщиков из регионов Сибири.

— Нас интересует всё, что можно получить здесь, локально. Допустим, мы можем начать с поставок муки. Мы надеемся, что сможем найти здесь поставщиков, которые смогут соответствовать нашим требованиям качества, — говорил гендиректор "Мондэлис Русь" Ромео Ласерда в интервью РБК.

Как сообщили "Капиталисту" в "Мондэлис Русь", корпорация заинтересована в сотрудничестве с местными поставщиками и сейчас ищет производителей по ряду позиций в том числе среди компаний Алтайского края.

— Предприятие ищет поставщиков муки, сахара, молочной продукции, — рассказал "Капиталисту" специалист по внешним коммуникациям "Мондэлис Русь" Андрей Самодин. — Также мы будем вести переговоры с производителями упаковочных материалов — картона, гофроупаковки.

Как отметил Самодин, компания предъявляет строгие требования к качеству закупаемого сырья. Поставщики должны пройти независимую сертификацию по международному стандарту GFSI (Global Food Safety Initiative), а в некоторых случаях обязательным условием является еще и собственный аудит Mondelēz International.

Отметим, что помимо предприятий, производящих необходимое для кондитерской отрасли сырьё — сахар, мука и другие, в Алтайском крае располагается крупное производство упаковки — "Алтай-тара".

Сейчас заводы "Мондэлис Русь" расположены во Владимирской, Ленинградской и Новгородской областях. В компании не исключили, что завод в Новосибирске не станет последней восточной точкой развития компании, и, в случае увеличения рынка, появятся новые заводы за Уралом.

Международный стандарт GFSI приняли ведущие мировых производителей пищевой продукции (Nestle, Danon и др.) и мировые торговых сетей (Carrefour, Tesco, ICA, Metro Cash&Carry, Migros, Ahold, Wal-Mart, Delhaize).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров