В Алтайском крае 737 иностранцев нарушили режим пребывания в России

15 октября 2014, 12:11, ИА Амител

251 раз работодатели нарушили правила привлечения и использования иностранной рабочей силы в Алтайском крае  - такие результаты показало проведение третьего этапа специального мероприятия "Рынок". Об этом сообщили в пресс-службе УФМС России по региону.

Оперативные мероприятия по проверкам объектов розничной и оптовой торговли проводятся в крае регулярно, под особый контроль сотрудников миграционного ведомства в этот период попадают иностранные граждане, ведущие торговлю на рынках края, а также работодатели, которые привлекают иностранцев для оказания услуг и найма. Так, в период проведения третьего этапа операции "Рынок" сотрудники миграционной службы совместно с иными заинтересованными органами провели 1154  проверочных мероприятий, из них:

- 130 на рынках,

- 2 на ярмарках,

 - 26 на иных крупных объектах.

Проверили миграционщики и 435 мест компактного проживания иностранных граждан. Массовость и подготовленность проверок принесла результаты: менее чем за неделю выявлено более 1000 нарушителей миграционного законодательства.

737 граждан нарушили режим пребывания в России – не выехали по истечении срока законного пребывания из страны, проживали не по адресу регистрации и пр. Еще 250 иностранцев незаконно работали в стране, у 16 из них разрешения на работу были аннулированы, остальные "отделались" штрафом.

Штраф считается, пожалуй, наиболее лояльным наказанием, гораздо страшнее тем, кто едет в Россию на заработки, быть выдворенным с ее территории, а таких после операции стало на 31 человека больше, или же получить уведомление о сокращении срока пребывании в стране, их вынесено после операции "Рынок" - 6. Еще 192 иностранцам запрещен въезд с нашу страну.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров