Эстонцам покажут фильм о возможной войне с Россией

15 октября 2014, 14:24, ИА Амител

Эстонцам покажут фильм о возможной войне с Россией 20 октября зрителям эстонского телеканала TV3 покажут документальный фильм "Если завтра начнется война" (Kui homme algaks soda). Создатели расскажут о том, что произойдет в случае внезапного вторжения агрессоров в Эстонию. Об этом сообщает Postimees. Инициатором показа оказался автор передач о документальном кино, журналист Кристер Киви (Krister Kivi).

В анонсе к фильму отмечается: "Эстония является независимой уже двадцать с лишним лет, но Россия до сих пор не против изменить ситуацию".

Авторы фильма хотят рассказать зрителям о том, что произойдет в случае военного вторжения на территорию государства, насколько опасной может быть паника и откуда ждать помощи. Также жители увидят, что следует знать в практическом плане и к чему нужно готовиться, если начнется война.

Как уже сообщало ИА "Амител", в августе немецкий журнал Der Spiegel писал, что представители Эстонии, а также Литвы, Латвии и Польши официально обратились к другим членам НАТО с предложением включить Россию в список стран, против которых будет направлена система противоракетной обороны (ЕвроПРО), разворачиваемая в Европе. Среди причин этой инициативы они, в частности, назвали опасения в связи с угрозой, исходящей от России, после ее "вторжения на Украину". 26 августа стало известно, что Эстония не просила о развертывании противоракетного щита НАТО.

ИА REGNUM

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров