В Алтайском крае гендиректора торговой сети будут судить за сокрытие средств от налоговой

15 октября 2014, 15:20, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего генерального директора одного из обществ с ограниченной ответственностью Барнаула – собственника одной торговой сети. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере), говорится в официальном сообщении СК РФ.

По данным следствия, с августа 2013 по февраль 2014 года у одного из обществ с ограниченной ответственностью Барнаула, занимающегося оптово-розничной реализацией мясной и рыбной продукции, сформировалась налоговая задолженность перед бюджетом в сумме более 3-х миллионов рублей. Генеральный директор общества, достоверно зная об образовавшейся задолженности и имея возможность уплаты налогов, решил сокрыть денежные средства путем их направления на оплату обязательств перед поставщиком товаро-материальных ценностей, а обязанность по уплате налогов и сборов не исполнять. Для этого он организовал схему, согласно которой денежные средства, поступающие от доходов общества, миновали его счета и поступали на счет третьего лица.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров