Полицейские поймали барнаульцев, которые собирали марихуану на обочине дороги

15 октября 2014, 16:12, ИА Амител

В 4-х километрах от села Бобровка, проезжающие по трассе сотрудники ГИБДД заметили троих мужчин, которые что-то собирали на обочине дороги. Мужчины пояснили стражам правопорядка, что в кювете они собирают дрова для костра, сообщили сегодня, 15 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

В ходе дальнейшего разбирательства предварительно было установлено, что мужчины, все жители краевой столицы, занимались вовсе не заготовкой дров, а собиранием дикорастущей конопли. Около автомобиля, на котором приехали горожане, полицейские обнаружили и изъяли три полиэтиленовых пакета с веществом растительного происхождения. Содержимое пакетов было отправлено на исследование, которое установило, что в них находилась марихуана общей массой около 4-х килограммов.

В отношении одного из задержанных 1973 года рождения, который признался, что пакеты с наркотических веществом принадлежат ему, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров