Под Белгородом задержали 50 тонн контрабандного сала из Украины

15 октября 2014, 17:30, ИА Амител

Белгородские таможенники задержали три машины с 45,5 тоннами сала, которое контрабандисты пытались провезти из Украины на территорию РФ. Стоит отметить, что маркировка на продукции стояла датская. Правоохранители выясняют страну происхождения сала.

- Две "Газели" и "ГАЗ3307" без номерных знаков под управлением граждан России ввозили в обход пункта пропуска товар. В автомобилях находилось 234 полипропиленовых мешка с более чем пятью тоннами сала, - сообщили в пресс-службе ЦТУ по ЦФО.

По словам Екатерины Анчипоровой, таможенники отследили путь контрабандного каравана и обнаружили, что перегруз товара осуществлялся в рефрижераторы на территории одной из организаций города Шебекино. Так, таможенники выявили еще 40 тонн сала.

В настоящее время товар и транспорт задержаны, проводится проверка, возбуждено административное делопроизводство, сообщает LifeNews.

А 24 сентября в Самаре таможенники задержали около 40 тонн подозрительного шпика, ввезенного в город на машине с белорусскими номерами из Бразилии через Казахстан и Россию в Прибалтику. Правоохранители подозревают, что по "серой схеме" пытались провезти партию контрабандной свинины.

А 19 сентября новороссийские пограничники задержали более 20 тонн мяса из Бельгии и Великобритании, замаскированное под замороженную кильку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров