В Барнауле завершается строительство трех детских садов

15 октября 2014, 17:13, ИА Амител

В этом году Барнаул прирастет тремя новыми детскими садами. Сегодня, 15 октября, глава администрации города Игорь Савинцев побывал на стройплощадке детского сада по ул.Шумакова, 64. Учреждение дошкольного образования строится за счет средств федерального бюджета. Детский сад рассчитан на 250 мест. Главная отличительная особенность садика – наличие бассейна. Совсем скоро в здании начнутся отделочные работы.

Игорь Савинцев поставил задачу ввести детский сад в эксплуатацию не позднее срока, обозначенного в контракте – 25 декабря. Потому что главное условие продолжения федеральной поддержки – выполнение регионами взятых на себя обязательств, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Генеральный директор СП ОАО "Стройгаз" Виталий Дубинкин заверил, что работы будут закончены вовремя, и даже сложные погодные условия не станут препятствием.

Из-за постоянных дождей возникли сложности с благоустройством территории. Скорее всего, в этом году придется ограничиться засыпкой щебеночного покрытия. Но весной, как только позволит погода, порядок на территории будет наведен.

"В мае краевая администрация приняла решение выделить Барнаулу средства федерального бюджета на строительство трех детских садов, которые должны быть введены до конца года. Нормативный срок строительства – более года. Посоветовавшись со строителями, мы приняли решение взяться за возведение трех детских садов за полгода. Другого выхода просто нет – в интересах барнаульских детей и их родителей. По двум детским садам, строящимся в новых кварталах, сомнений нет. На этом объекте возникли некоторые сложности, так как применяются более сложные конструкции для повышения сейсмостойкости. Тем не менее, не сдать его в срок мы не можем, чтобы не подвести регион. Держим этот объект на контроле, возникающие проблемы решаются предельно оперативно. Кстати, еще два детских сада у нас в заделе на следующий год. Это позволит сохранить нашу традицию каждый год создавать не менее тысячи мест в детских садах", - отметил Игорь Савинцев.

Следующая контрольная дата посещения объекта – 1 декабря.

Фото: А.Чурилова, "Вечерний Барнаул"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров