Микроволновка выгнала из полуфабриката огромного червя

16 октября 2014, 10:28, ИА Амител

Недавний инцидент заставил 41-летнего мужчину отказаться от употребления полуфабрикатов. Дело в том, что во время разогрева обеда в микроволновой печи, он увидел, кто живет в аппетитном блюде.

41-летний британец Джейсон Даммс (Jason Damms) намеревался отобедать полуфабрикатом, купленным в супермаркете Tesco. Мужчина поместил контейнер с курицей карри в микроволновую печь и начал разогревать блюдо. Через девять минут Джейсон хотел отведать аппетитно пахнущий рис с курицей, но отшатнулся от тарелки - он увидел, как из густой массы выползает живая “начинка”.



“Я собирался съесть блюдо, когда на середину тарелки выполз трехдюймовый (7,6 см) червь, - говорит Даммс. - Он двигался очень быстро: сначала показалась его верхняя часть, а потом он выполз полностью и я понял, какой он большой. Хорошо, что червь выполз из горячей еды до того, как я начал есть. Мне до сих пор противно вспоминать об этом. Это просто отвратительно”.

Микроволновка выгнала из полуфабриката огромного червяМикроволновка выгнала из полуфабриката огромного червя

Британец утверждает, что животное не могло попасть в еду извне, поскольку перед разогревом он не открывал упаковку полностью, а лишь проткнул пленку в нескольких местах.

“Я поместил еду в микроволновую печь в оригинальной упаковке и в таком же виде достал обратно, - поведал он в интервью Mirror. - Честно говоря, я был шокирован, ведь червь был живой даже после разогрева пищи в течение девяти минут. Я хотел показать его сотрудникам Tesco живым, но он умер. Я так и оставил его на горке риса”.

Мужчина не стал закрывать глаза на отвратительный инцидент и отправил 7-сантиметрового червя компании Tesco с требованием разобраться в причинах произошедшего. В ответ он получил подарочный сертификат на сумму 15 фунтов стерлингов (24 доллара) и письмо с извинениями.

Микроволновка выгнала из полуфабриката огромного червяМикроволновка выгнала из полуфабриката огромного червя

“Мне очень жаль, что вы нашли гусеницу в “Тикка Масала”. Я понимаю, какое разочарование вы испытали, но могу вас заверить в том, что такое происходит крайне редко. Приношу свои извинения. Мы заморозим гусеницу и отправим ее на тестирование”, - написал пресс-секретарь компании, которой принадлежит крупнейшая розничная сеть в Великобритании.

Несмотря на эти заверения, Джейсон решил не рисковать и отказался от употребления полуфабрикатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров