«В Алтайском крае лучший придорожный сервис в Сибири»: губернатор Александр Карлин

16 октября 2014, 10:20, ИА Амител

"Сегодня в Алтайском крае лучший придорожный сервис в Сибири, да и в стране мало кто с нами может потягаться. Это результат региональной поддержки бизнеса", – отметил в своем интервью изданию "Эксперт-Сибирь" губернатор Алтайского края Александр Карлин.

По протяженности дорог Алтайский край находится на втором месте в стране.  Последние восемь лет в регионе системно поддерживаются инициативы предпринимателей, которые создают новые объекты вдоль автомобильных трасс.

"Есть специальная программа, утверждена генеральная схема размещения данных объектов. Даже самые высокие гости, на пути из Новосибирска в Барнаул, останавливаются на обед в придорожном комплексе "Грань Алтая" - объекте, созданном при краевой поддержке. И таких мест у нас много и с каждым годом становится все больше. Считаю, что автомагистрали без дорожного сервиса быть не должно", – сказал глава региона.

Отметим, в настоящее время на автомобильных дорогах Алтайского края действует 866 объектов дорожного сервиса, обслуживающих участников дорожного движения (автозаправочные станции, предприятия питания, торговые объекты, гостиницы, площадки отдыха, стоянки и остановочные площадки, станции технического обслуживания, пункты мойки автомобилей и шиномонтажа и др.), сообщили в управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

На федеральных дорогах функционирует 248 объектов придорожного сервиса: 177 – на автодороге М-52 "Чуйский тракт", 71 – на автодороге А-349 "Барнаул – Рубцовск – граница Республики Казахстан". В 65 дорожных объектах края услуги предоставляются комплексно (не менее трех видов услуг), из них на федеральных автодорогах – 28, региональных и межмуниципальных – 25, муниципальных – 12.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров