Конкурс АвтоАмика: у барнаульских автомобилистов по-прежнему нет единого мнения по поводу проезда «колец»

16 октября 2014, 11:05, ИА Амител

У барнаульских автомобилистов по-прежнему нет единого мнения по поводу проезда перекрестков с кольцевым движением. В этом мы убедились, читая ответы, присланные на конкурс АвтоАмика, посвященный Дню рождения  ИА "Амител" и знанию ПДД - "Знаток барнаульских "колец".

Одни, например, считают, что, при въезде на "кольцо" нужно включать правый поворотник, другие — левый, а третьи - что вообще никаких сигналов подавать не надо. Также разделились мнения по поводу того, следует ли показывать поворотники при движении по самому "кольцу".

Возможно, разногласия по поводу проезда "колец" и становятся причиной многочисленных аварий. По-прежнему эти участки являются одними из самых опасных в городе — чуть ли ни ежедневно там сталкиваются машины.

Мы уже получили ответы от ГИБДД по поводу проезда таких участков. На них и будем ориентироваться при выборе победителя.

А ответы от читателей принимаются до 30 октября. Тому, кто быстрее всех, и, конечно, правильно, развернуто ответит на все вопросы, ждет планшет MegaFon Login 3 от компании компании МегаФон!


Итак, напомним, вопросы на конкурс для автомобилистов:

1. Как правильно пересекать кольцо на ул.Малахова-ул.А.Петрова, если вы двигаетесь по ул. Малахова в сторону Павловского тракта? Когда следует включать поворотники?

2. Если вы пересекаете кольцо ул.Малахова - ул.Юрина со стороны кардиоцентра (ул.Юрина), следует ли вам уступать дорогу тем, кто в это же время пересекает кольцо со стороны ул. Малая Малахова? Ответ обоснуйте.

3. Следует ли включать поворотники, когда вы пересекаете похожий на кольцо перекресток Попова-Петрова, двигаясь по ул.Попова к Докучаево. Ответ обоснуйте.

Ответы присылайте на почту: auto@amic.ru. И обязательно укажите имя, фамилию и сотовый телефон. Вручение приза будет происходить 30 октября, в день рождения ИА "Амител" в режиме online!

 



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров