Жителям Хабарского района опять не повезло с властью?: алтайские либерал-демократы

16 октября 2014, 11:18, ИА Амител

Накануне стало известно, что несколько районов Алтайского края могут лишиться местных выборов. Список, куда вошли Ельцовский, Локтевский, Рубцовский, Третьяковский,  Целинный, Хабарский, Быстроистокский  и другие районы, уже распространен комитетом АКЗС по местному самоуправлению и включен в соответствующий законопроект. Об этом сообщили сегодня, 16 октября, в  пресс-службе АРО ПП ЛДПР.

Депутат фракции ЛДПР в АКЗС Андрей Щукин разослал главам  письма с вопросом, на каких правовых основаниях данная инициатива будет реализована в их муниципалитетах.

Также была поставлена  задача  руководителям партии в этих районах  нанести визиты главам администраций и задать точно такой же вопрос лично.

В Хабарском районе произошел неприятный инцидент. Координатор  ЛДПР Людмила Дунай во время разговора позвонила Андрею Щукину, чтобы уточнить некоторые вопросы. Депутат попросил передать трубку и. о. главы Ирине Гордаченко, однако та отказалась разговаривать.

 - Она кричала: "Я с этим человеком общаться не буду!". На вопрос, как попал ее район в список, был дан грубый ответ: "Как надо, так и попал!". Отказ общаться  с депутатом АКЗС и руководителем реготделения парламентской партии  эту женщину  - пока еще и. о. главы - совсем  не красит!  А что будет дальше, если ей доверят руководить районом? - возмущен Андрей Щукин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров