Автоматизированная мельница появилась в Алтайском крае

16 октября 2014, 12:17, ИА Амител

Это помещение больше похоже на лабораторию. Но исследования здесь не проводят, это новая мельница Благовещенского мелькомбината. Огромный комплекс обслуживает лишь один человек, все производство автоматизировано.

— Данная мельница производила 75 тонн в сутки, общая суммарная производительность стала 135, то есть мы увеличили производительность мельницы на 50%, — подчеркнул генеральный директор Благовещенского мелькомбината Александр Гандзя.

Благовещенский район — один из крупнейших в крае, поэтому с поставками зерна проблем не будет, уверяют предприниматели. Теперь можно вкладывать деньги в реконструкцию других объектов на предприятии.

— На следующий год, скорее всего, мы полностью заменим наше складское хозяйство. Оно устарело и физически, и морально, — отметил предприниматель Игорь Рабинович.

Курс на повышение качества выпускаемой продукции на Благовещенском мелькомбинате уже взят. Теперь вся надежда на аграриев, ведь количество муки напрямую зависит от того, сколько зерна вырастят фермеры, сообщает телеканал "Катунь 24".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров