Алтайская семья выиграла квартиру в лотерею

16 октября 2014, 13:12, ИА Амител

Семья Агеевых из Ребрихинского района выиграла в лотерею супер-приз – квартиру. Пенсионеры Вера Викторовна и Степан Васильевич покупают билеты "Золотой ключик" вот уже несколько лет и, как говорится в популярной советской комедии, выиграли "два раза по рублю" (точнее, по 1000 рублей), но сорвать такой огромный куш никак не ожидали.

Правда, придя за выигрышем получили совсем не ключи от нового жилья, а 1 000 000 рублей наличными на приобретение этой самой квартиры. Как известно, с выигрыша получатель обязан уплатить налог государству в размере 30%, то есть на жилье остается всего 700 000 рублей. На эти деньги, к примеру, в Барнауле можно купить лишь малогабаритную квартиру в старом жилом фонде.

 - 30% мы отдали налог, остальное пока положили в банк и присматриваем домик в Барнауле. Хотим переехать, потому что у нас там дети живут. Придется брать ипотеку, ведь выигранных денег нам не хватит. Сейчас мы смотрим дом в пределах 1,2-1,4 млн рублей. Подходящих вариантов немного – то далековато от остановки, то старенький и прогнивший, то без гаража и баньки. Сначала купим и переедем, а потом уже продадим свое имущество в деревне и погасим кредит. Но мы очень рады, конечно, что так неожиданно и удачно решился наш жилищный вопрос. Будем жить теперь рядом с детьми и внуками. Это же счастье, - говорят супруги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров